"

III Международный конгресс СКФО по пластической, реконструктивной хирургии и эстетической медицине прошел в Махачкале

Фото:
281
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». В ДГМУ прошел III Международный конгресс СКФО по пластической, реконструктивной хирургии и эстетической медицине «От седого Каспия до предгорья Большого Кавказа». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе маммологического центра «L7».

В мероприятии участвовали ведущие эксперты в области пластической хирургии и смежных областей медицины, доктора и кандидаты медицинских наук, профессора медицинских вузов Москвы и Дагестана, главный пластический хирург Объединенных Арабских Эмиратов и пластический хирург из Кувейта.

В рамках Конгресса состоялись 2 научно-практические сессии, 8 показательных операций, доклады, исследования и авторские наработки представили 70 спикеров, в том числе главный врач маммологического центра «L7» Фатима Тамаева.

Участники обсудили роль и назначение пластической, реконструктивной и эстетической хирургии в современном обществе, а также определение возможностей обмена опытом и повышения квалификации практикующих специалистов. Научно-практическая сессия «Пластическая хирургия тела и смежные специальности» была посвящена пластической хирургии тела, маммопластике, бариатрии, липосакции и эстетической гинекологии.

Главный врач маммологического центра «L7» Фатима Тамаева выступила с докладом «Современная диагностика заболеваний молочной железы: что должен знать пластический хирург». Она отметила важность предварительных диагностических обследований перед выполнением пластической операции на молочной железе. Затем Фатиме Тамаевой вручили благодарность от главного внештатного специалиста пластической хирургии Минздрава России и президента Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, профессора Натальи Мантуровой.

Кроме того, все участники Конгресса смогли побывать на показательных операциях в онлайн-формате. Трансляции велись из ведущих медицинских центров Махачкалы, специализирующихся на выполнении эстетических и реконструктивных пластических операций. В завершение Конгресса для гостей мероприятия провели экскурсии по культурным достопримечательностям Дагестана.

«Активное сотрудничество пластических хирургов с врачами-маммологами, а также специалистами других медицинских областей позволит повысить уровень качества российской пластической хирургии на международной арене, укрепить доверие пациентов к пластической хирургии, эффективнее и быстрее решить социальные проблемы людей, нуждающихся в реконструктивных и эстетических операциях», – поделилась Фатима Тамаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела