"

Итальянский стоматолог проведет мастер-класс в Дагестане

Фото:
2703
1 минута
Итальянский стоматолог Уолтер Давота проведет мастер-класс в Дагестане, сообщил РИА «Дагестан» ассистент кафедры стоматологии Дагестанской государственной медицинской академии Джамал Кудаев.

«Очередное мероприятие, направленное на повышение квалификации дагестанских стоматологов, пройдет в столице республики 12 декабря. В ходе мастер-класса, на котором будут присутствовать более 60 врачей-стоматологов из городов и районов республики, итальянский специалист расскажет об основных концепциях ортопедической стоматологии и планировании ортопедической реабилитации», – пояснил собеседник.

Говоря о приглашенном специалисте, Джамал Кудаев сообщил, что Уолтер Давота окончил с отличием стоматологический факультет университета Генуи (Италия), где позже преподавал ортопедическую, терапевтическую и детскую стоматологию на кафедре последипломного образования. В настоящее время он преподает в международном университете Каталонии в Барселоне (Испания), на курсе последипломного образования по эстетической стоматологии.

Доктор Давота – автор и соавтор целого ряда статей, опубликованных в специализированных международных журналах, а также автор глав учебника по ортопедической и эстетической стоматологии. Активно выступает с лекциями и мастер-классами в Европе и за ее пределами. Он руководит и работает в своих клиниках в Сестри-Леванте и Портофино (Италия), сотрудничает с ведущими европейскими хирургами, специализирующимися на эстетическом стоматологическом лечении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела