"

Хасавюртовскую ЦГБ в Дагестане оснастили современным аппаратом ангиографии

Фото:
1893
1 минута

ХАСАВЮРТ, 29 декабря – РИА «Дагестан». Минздрав региона закупил современный аппарат ангиографии для нового отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения центральной больницы Хасавюрта, который в ближайшее время будет введен в эксплуатацию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Новая техника будет использована для проведения высокотехнологичных оперативных вмешательств на сердце и сосудах. Новый ангиограф избавит горожан от выездов в специализированные ЛПУ Махачкалы», – говорится в сообщении.

Принявший участие в церемонии открытия нового отделения в Хасавюртовской ЦГБ и установки нового оборудования замминистра здравоохранения РД Мазай Рамазанов отметил, что специалисты медучреждения смогут значительно повысить качество и эффективность оказываемой медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом и нарушениями мозгового кровообращения.

Главврач Хасавюртовской ЦГБ Титалав Хириев в свою очередь поблагодарил руководство Минздрава за такой новогодний подарок всем хасавюртовцам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела