"

Конференцию по репродуктологии приурочили к юбилею Центра охраны здоровья, семьи и репродукции

Фото:
757
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». В столице накануне прошла научно-практическая конференция «Передовые технологии охраны репродуктивного здоровья», приуроченная к юбилею Республиканского центра охраны здоровья, семьи и репродукции (РЦОЗСиР), отмечающего свое 20-летие. 

В мероприятии принял участие президент Российской ассоциации репродуктологов, профессор Владислав Корсак.

Глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов, открывая НПК, поздравил коллектив центра с юбилеем. Он также напомнил, что демография страны и развитие здравоохранения стоят в приоритете госполитики, в связи с чем были разработаны нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография».

Замминистра здравоохранения республики Раиса Шахсинова доложила о работе отделения Центра семьи и репродукции, занимающегося лечением бесплодных пар, и результатах применения практики ЭКО в республике. Отметим, что в прошлом году процедуру ЭКО за государственные средства смогли пройти 1511 супружеских пар. 

Главврач РЦОЗСиР Арсен Хархаров отметил, что пока не весь ресурс медицинского учреждения задействован, и поделился планами на перспективу, среди которых открытие на базе медучреждения «Центра мужского здоровья».

На НПК специалистам-репродуктологам о новинках и возможностях современных технологий, применяемых в ведущих мировых клиниках, рассказал доктор медицинских наук, профессор Владислав Корсак.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела