"

Минздрав Дагестана проводит еженедельный мониторинг работы врачей

Фото:
2484
1 минута
Минздрав Дагестана проводит еженедельный мониторинг работы врачей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Еженедельная и ежемесячная информация по участковым терапевтам (фельдшерам) и врачам общей практики, обслуживающим население Республики Дагестан по территориально-участковому принципу размещается в автоматизированной системе, расположенной по адресу http://asmms.mednet.ru. Эта работа проводится в целях обеспечения мониторинга эффективности проводимых мероприятий по снижению уровня смертности в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь», - пояснили в министерстве.

Графиком определены даты ввода сводной информации по субъекту в автоматизированную систему. Еженедельно, в установленные сроки, информация в электронном виде поступает в Минздрав Дагестана. Здесь еженедельно, в установленные сроки, информация заносится на портал министерства здравоохранения Российский Федерации (http://asmms.mednet.ru).

На портале по Республике Дагестан зарегистрировано 910 участков. За неделю с 20 по 26 июня поступило 6 тысяч 46 вызовов по скорой помощи, зарегистрировано 182 смертных случая.

В соответствии с еженедельным мониторингом смертных случаев в Минздраве фиксируются участки, на которых за истекшую неделю смертность составила 2 и более случаев. По таким случаям запрашивается подтверждение информации, проводится анализ причин смертности. Регулярно в Минздраве республики проводятся обсуждения по итогам мониторинга смертности и путей ее снижения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела