"

На данный момент в стационарах Буйнакска получают медпомощь 102 пациента

Фото:
1229
1 минута

БУЙНАКСК, 14 января – РИА «Дагестан». Всего за период вспышки ОКИ в муниципалитете, возникшей, по предварительным данным, из-за некачественной питьевой воды, в стационарах города продолжают получать медицинскую помощь 102 человека. Об этом информагентству сообщил председатель городского собрания Буйнакска Магомедхан Дайитбегов.

«Сегодня в ЛПУ поступили 17 человек: 15 в ЦРБ и 2 в детскую городскую больницу. Получив медпомощь, домой ушли 20 человек. Всего за весь период эпидемии обратилось 122 человека. В среднем такие больные пребывают в стационаре около трех дней», – сказал Председатель ГС.

Дайитбегов отметил, что детская больница располагает всего 30 койками, но из-за вспышки ОКИ дополнительно развернули еще 14. В ЦГБ под продолжающих поступать людей с ОКИ освободили отделение гастроэнтерологии и еще есть места во взрослом инфекционном отделении. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Тяжелых пациентов нет.

Медиков беспокоит тот факт, что сегодня поступили 15 детей из школы-интерната, если бы не этот случай, можно было бы сказать, что вспышка пошла на спад, поскольку 1-2 случая с ОКИ бывают практически ежедневно.

Напомним, что с 14 января распоряжением Роспотребнадзора по региону была приостановлена деятельность детских садов, кроме того, в период вспышки ОКИ школы города будут снабжаться бутилированной водой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела