"

Реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане обсудили на селекторном совещании Минздрава республики

Фото:
1162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Видеоселекторное совещание с Министерством здравоохранения России по вопросам реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение» прошло в Минздраве Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие первый вице-премьер республики Анатолий Карибов, руководство Минздрава региона, дирекция ТФОМС «Дагестан» и ректор Даггосмедуниверситета.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что ведомством будет вестись мониторинг реализации региональных нацпроектов путем составления рейтингов основных показателей.

Напомним, что в республике реализуется семь региональных проектов: оказание первичной медико-санитарной помощи; борьба с ССЗ и онкозаболеваниями; обеспечение республики квалифицированными кадрами и другие.

Большая роль в программах национального проекта отводится формированию у населения желания вести здоровый образ жизни и обращать внимание на профилактику болезней нежели на их лечение.

Руководством Минздрава были разработаны и представлены регионам методические рекомендации по реализации нацпроектов. Отметим, что для удобства обработки данных и наглядности все сведения реализуемых в республике нацпроектов в сфере здравоохранения заносятся в специальные электронные формуляры и контролируются головным ведомством.

Промежуточные результаты выполнения региональных проектов будут оцениваться ежеквартально.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела