"

С работой медучилищ ознакомился глава Минздрава Дагестана

Фото:
1166
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов внепланово посетил Дагестанский базовый медколледж и Дагмедучилище повышения квалификации, где ознакомился с работой учебных заведений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Во время визита руководство Минздрава республики осмотрело доклинические и симуляционные кабинеты, лаборатории, отделения зуботехники и фармацевтики. Кроме того, Джамалудин Гаджиибрагимов ознакомился с новым отделением дополнительного профобучения, которое в сентябре текущего года примет первых обучающихся по программе повышения квалификации учителей медколледжей.  

Администрация медколледжа организовала экскурсии для руководства Минздрава республики по анатомическому музею и обновленной площадке для проведения ГИА по стандарту WorldSkills Russia, демонстрационных экзаменов по специализации «лабораторный медицинский анализ». 

В беседе со студентами Джамалудин Гаджиибрагимов поинтересовался какие факторы стали для них определяющими при выборе профессии и планами трудоустройства в перспективе.

Директор базового медколледжа Ханна Махачева поблагодарила руководство Минздрава Дагестана за помощь при проведении капитального ремонта учебного заведения и поделилась планами модернизации материально-технической базы суза.

Аналогичный визит глава регионального здравоохранения нанес Дагестанскому медучилищу повышения квалификации. Делегация Минздрава осмотрела аудитории, симуляционные кабинеты и общежитие для иногородних.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела