"

Школьникам махачкалинской гимназии №7 рассказали о правилах здорового образа жизни

Фото:
115
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Министерством по физической культуре и спорту обучили основам здорового образа жизни учащихся 9-х классов гимназии №7. Об этом информагентству сообщили в Республиканском центре медпрофилактики.

Началось мероприятие с небольшой зарядки. Врачи наглядно объяснили ребятам, как формируется организм молодого человека. Выступающие обозначили злободневные факторы современности, негативно влияющие на организм детей и подростков. В частности, среди часто встречающихся проблем выделили гиподинамию – нарушение функций организма при пассивном образе жизни.

«Если раньше невозможно было себе представить школьника с гиподинамией, ведь ребенок – это постоянное движение, то теперь объемные домашние задания, гаджеты и ТВ сделали этот фактор одним из распространенных среди детей», – заявил президент Федерации шахмат РД, член президиума партии «Единая Россия» Джакай Джакаев.

Присоединяясь к словам медиков, спикер отметил значимость для подростков не только интеллектуальной деятельности, но и физической активности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела