"

Сотрудники Минздрава Дагестана прошли вакцинацию от коронавируса

Фото:
1458
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Сегодня сотрудники Минздрава РД привились от COVID-19. Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, руководство ведомства и ряд специалистов уже были вакцинированы ранее – они сделали это в числе первых при первой поставке иммунопрепарата в республику. 

По словам собеседника агентства, перед вакцинацией проведено анкетирование, осмотр врача с измерением основных параметров – артериальное давление, температура тела и сатурация кислорода крови. На вакцинацию сотрудники ведомства записались заранее через портал Госуслуги, в котором есть возможность ведения дневника вакцинации. После введения препарата все чувствуют себя хорошо.

«Я переболела коронавирусной инфекцией еще в апреле, перенесла в тяжелой форме и хорошо знаю, что это такое. Поэтому приняла решение о том, что надо защитит себя с помощью вакцины. Хорошо, что у нас сейчас есть такая возможность», – отметила главный эксперт Минздрава Рита Мурачуева.

В ведомстве сообщили, что на сегодня в Дагестане прошли вакцинацию от COVID-19 уже 25 665 человек. На данный момент в регион поступило 37392 дозы вакцины «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник-V». 

Напомним, в Дагестане развернуто 80 пунктов вакцинации, плюс 45 мобильных медицинских пунктов вакцинации выезжают в труднодоступные территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела