"

Современный 128-срезовый аппарат МСКТ получила Республиканская клиническая больница Дагестана

Фото:
1429
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 ноября –  РИА «Дагестан». Республиканская клиническая больница (РКБ) получила еще один аппарат МСКТ, на этот раз  128- срезовый мультиспиральный компьютерный томограф, сообщила информагентству пресс-секретарь Минздрава Дагестана.

«Аппарат считается одним из самых мощных. Оборудование закуплено в рамках нацпроекта “Здравоохранение”, он оснащен передовыми технологиями, которые повышают эффективность диагностики в таких областях, как онкология, ангиология, травматология, ортопедия, пульмонология и неврология», – говорится в сообщении.

Новое оборудование осмотрели первый вице-премьер Анатолий Карибов, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и главный врач РКБ Газияв Мусаев.

Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибирагимов отметил, что поступление такой медицинской техники – очень важное и значимое событие для сферы здравоохранения региона.
«Возможности нового 128-срезового МСКТ на сегодняшний день максимально эффективны. Современное оборудование позволит своевременно выявлять проблемы со здоровьем и поэтому важно, что обследования будут доступны для всех жителей Дагестана», – подчеркнул министр.

По его словам новый аппарат уже запущен в эксплуатацию и уже начал прием пациентов.
Он также добавил, что оснащение медицинским оборудованием медучреждений Дагестана на этом не завершается. В целом до конца года медучреждения региона получат порядка 17 компьютерных томографов.

Это второй аппарат МСКТ закупленный для РКБ за последние несколько месяцев. Помещение под его установку было подготовлено в рекордно короткие сроки, рассказал пресс-секретарь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела