"

Специалисты Роспотребнадзора Дагестана обследовали туробъекты в Гунибском районе

Фото:
1213
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Специалисты управления Роспотребнадзора по РД проверили 30 туристических объектов, расположенных в муниципалитете, на предмет исполнения требований указа главы региона по противодействию распространению коронавируса в республике. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В основном внимание проверяющих было уделено объектам отдыха, общепита и спортиндустрии. Также санитарные врачи проверили многочисленные гостевые домики и туркомплексы в селах Чох, Гуниб и Салта.

Кроме того, специалисты управления проверили ЦРБ и подготовленное отделение обсервации на случай поступления больных с COVID-19.

По результатам инспекционной проверки, представители Роспотребнадзора по РД сделали вывод, что большинство предпринимателей сферы туризма с пониманием отнеслись к введенным карантинным мерам. Однако были выявлены и нарушители, в отношении которых будут приняты адекватные меры.

В ходе встреч с жителями сел санитарные врачи разъяснили важность соблюдения режима самоизоляции, как наиболее действенного барьера против распространения коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела