"

ЦГБ ДагОгней оштрафована на 250 тысяч рублей

Фото:
1982
2 минуты
Центральная городская больница города Дагестанские Огни оштрафована на 250 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

Было отмечено, что в ходе проведения плановой проверки в ЦГБ города выявлены административные правонарушения. В их числе – отсутствие горячего водоснабжения, отсутствие капитального и косметического ремонта некоторых отделений, шкафов для хранения личных вещей и стульев в палатах и многие другие.

За выявленные административные правонарушения составлены 32 протокола об административном правонарушении, в том числе 9 протоколов на юридическое лицо. Вынесены постановления об административном правонарушении на общую сумму 250 тысяч рублей.                  

Выдано предписание об устранении нарушений законодательства с конкретными сроками исполнения, в адрес министра здравоохранения республики подготовлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Дагестану за антисанитарию закрыты структурные подразделения  ЦГБ.

По словам представителя Управления, инфекционное отделение больницы находится в крайне неудовлетворительном санитарно-гигиеническом и санитарно-техническом состоянии: стены в трещинах, местами следы сырости, внутренняя отделка пола и стен с множественными дефектами – краска на стенах облуплена, керамическая плитка на полу отходит. Отделение не обеспечено централизованным горячим водоснабжением, мебель изношена, без гигиенического покрытия, металлические сетки на кроватях повсеместно изношены, отсутствует необходимый набор помещений (совмещена моечная и раздаточная).

Санитарно-гигиеническое и техническое состояние помещений баклаборатории также неудовлетворительно: водопроводные трубы и отопительные приборы ржавые, стены в трещинах, внутренняя отделка стен, пола с множественными дефектами, санитарно-технические приборы требуют замены. Отсутствует разделение на «чистую» и «грязную» зоны, планировочные решения не обеспечивают соблюдения поточности движения заразного материала. Баклаборатория не обеспечена централизованным горячим водоснабжением.

В ходе проверки также установлено, что поликлиника для взрослых, клинико-диагностическая лаборатория и женская консультация нуждаются в проведении капитального ремонта с заменой санитарно-технического оборудования и твердого инвентаря.

Специалистами Роспотребнадзора составлены протоколы о временном запрете деятельности в отношении указанных структурных подразделений ГБУ РД «Центральная городская больница городского округа “город Дагестанские Огни”», которые направлены в суд города для рассмотрения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела