"

Управляющий региональным отделением фонда соцстрахования провел прием граждан

Фото:
6456
2 минуты
В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в День пожилых людей прошел тематический прием граждан. Руководитель РОП согласно проведенной статистике по тематике поступающих обращений на прием пригласил Управляющего Региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Дагестан Османа Эфендиева.  

Было принято 11 граждан из разных городов и районов Дагестана. Из десяти вопросов пять касались деятельности регионального отделения, в основном связанной с обеспечением путевками на санаторно-курортное лечение льготной категории граждан (Хадижат Алиева, Альбина Таирова, Мурад Джамаев, Татьяна Набокова, Весраби Эдилов) и 3 - обеспечением техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями (Абдулмуслим Абдулмуслимов, Сурмели Джамукова, Патимат Сайгидмагомедова). С просьбой о содействии в переосвидетельствовании группы инвалидности на прием явилась Аскарат Джанбулатова. По ее вопросу Осман Эфендиев поручил помощнику подготовить запрос в Бюро МСЭ.

По двум другим обращениям по проблемам приобретения детской мебели и содействия в выделении квоты на лечение за пределами Дагестана также подготовлены официальные запросы в Министерство труда и социального развития РД и Министерство здравоохранения РД.

Можно спросить «Почему люди пришли на прием к Управляющему ФСС по РД в Приемную Медведева?». Здесь важен тот факт, что на прием приехали те граждане, которые столкнулись с вопросами в решении своих проблем в различных районах Республики: пос. Коркмаскала, г. Махачкала, Карабудахкентский район, г. Хасавюрт, Кизилюртовский р-н, Рутульский р-н, Буйнакский р-н, г. Дагестанские Огни.

Все заявления, связанные с деятельностью Фонда социального страхования, Османом Сулеймановичем уже поставлены на контроль, и в ближайшее время на основании проведенного анализа будет принято решение по их скорейшей реализации.

Помимо просьб и жалоб, звучали и слова благодарности от посетителей.

Гражданка Джамиля Магомедова, ставшая инвалидом после страшнейшей автокатастрофы, перенесшая несколько сложнейших операций, специально пришла на прием, чтобы поблагодарить Управляющего отделением фонда за отзывчивость и оказанную помощь.

Джамиля Магомедова также поделилась радостью своей победы на соревнованиях в  «День Фитнеса» для людей с ограниченными возможностями, который прошел 20 сентября в парке им. Горького в г. Москве. Она была приглашена параолимпийскими чемпионами лично. Джамиля заняла второе место в нескольких состязаниях, а для участия в «Дне Фитнеса» вовсе нужно было выполнить особый тест.

Новости раздела