"

В Дагестан поступило и распределено по медорганизациям более 3 тысяч доз вакцины

Фото:
1378
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева назвала «ситуацией относительного благополучия» обстановку с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике на данный момент в рамках селекторного совещания с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Как сообщили информагентству в пресс-службе Минздрава РД, в мероприятии принял также участие врио заместителя председателя Правительства РД Анатолий Карибов. 

«У нас имеется определенная стабилизация, но мы не снимаем со счетов возможное увеличение количества госпитализируемых. Мы стараемся не оставлять пациентов с коронавирусной инфекцией лечиться на дому, особенно это касается лиц старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, на особом контроле сроки госпитализации. Накануне в республику поступило и уже распределено по всем медорганизациям 3100 доз вакцины, предшествующая партия практически полностью была израсходована для иммунизации населения. Особая важность – вакцинация граждан 60 лет и старше, которым необходимо проводить ее с выездом на дом», – подчеркнула врио министра. 

По словам Татьяны Беляевой, на 23 марта в Дагестане развернуто 1007 коек для лечения пациентов с внебольничной пневмонией и подозрением на COVID-19, стационарное лечение получает 882 пациента, еще 449 больных лечатся амбулаторно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела