"

В Дагестане люди с проблемами репродуктивного здоровья могут бесплатно обследоваться

Фото:
1276
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». В ближайшую субботу, 28 ноября, на базе Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции, пройдет день открытых дверей, в рамках которого любой желающий сможет пройти обследование и получить консультацию специалистов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

«Акция приурочена ко Дню матери. Она ориентирована в основном на женщин с различными патологиями репродуктивной системы. Но пройти обследование смогут и семейные пары, и просто заботящиеся о своем здоровье граждане», – говорится в сообщении.

Центр в этот день предоставит посетителям консультации профильных специалистов; возможность обследоваться на гормоны; провериться на ВУИ; и пройти ультразвуковые исследования.

Все исследования и консультации будут бесплатными (при себе иметь паспорт и полис). Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции всем посетителям Центра настоятельно рекомендуется соблюдать дистанцию и иметь СИЗ (маски, перчатки), также всем посетителям проведут термометрию.

Кроме Дня открытых дверей будут организованы дистанционные консультации для женщин в других муниципалитетах.

В пресс-службе отметили, что мероприятие организуется совместно с региональным Минздравом. День открытых дверей пройдет с 9:00 до 15:00 (МСК), по адресу: Махачкала, ул. Шихсаидова (Гоголя), 41 (5 этаж).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела