"

В Дагестане планово сокращается число перепрофилированных для лечения больных COVID-19 коек

Фото:
1890
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Лечебные учреждения региона, перепрофилированные в период пандемии COVID-19 под специальные инфекционные стационары, возвращаются к работе в штатном режиме. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

На сегодня  из 4 483 коек, развернутых на базе 59 государственных медучреждений, двух инфекционных госпиталей Минобороны РФ и Медико-санитарной части МВД по РД, более 2 000 коек пустует, что, по мнению руководства Минздрава, говорит о постепенной стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией в республике.

«В настоящее время из РКБ, РКБ-2, РКБСМП и ЦГБ Каспийска идет выписка пролеченных от COVID-19 и внебольничных пневмоний пациентов. После масштабной дезинфекции клиник и тестирования всего медицинского персонала больниц на коронавирусную инфекцию и наличие антител к ней они возобновят прием профильных пациентов. К работе в штатном режиме уже вернулись Республиканский урологический центр и Республиканская офтальмологическая больница», – процитировали в пресс-службе главу регионального Минздрава Джамалудина Гаджиибрагимова.

По муниципалитетам республики число коек, перепрофилированных под оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19,  также было сокращено вдвое.

Новости раздела