"

В Махачкале прошло совещание с участием представителя федерального фонда ОМС в СКФО

Фото:
909
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Совещание Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД под руководством директора Андрея Карпеева состоялось вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В совещании приняли участие представитель Федерального фонда ОМС в Северном Кавказе Денилбек Абдулазизов, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев, Советник Главы Чеченской республики Алиев Тамерлан, а также руководители структурных подразделений ТФОМС.

В ходе мероприятия Денилбек Абдулазизов рассказал о том, как будет осуществляться координационная деятельность фондов ОМС в СКФО по совершенствованию государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования и здравоохранения.

На повестке стояли вопросы, касающиеся реализации Национального проекта «Здравоохранение», актуальные задачи развития системы ОМС на территории Северного Кавказа, а также обозначен круг вопросов на предстоящий Совет директоров ФОМС с участием представителей Федерального и территориального фондов, который состоится в феврале 2019 года в Грозном.

По завершении встречи директора ТФОМС поздравили друг друга с назначениями и пожелали дальнейших успехов в работе.

Напомним, что Данилбек Абдулазизов был назначен на пост Председателя Федерального фонда ОМС в ноябре 2018 года.

Андрей Карпеев назначен на пост директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан 29 декабря 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела