"

В онкологическом центре Дагестана прошел день открытых дверей

Фото:
1407
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». В рамках дня открытых дверей, регулярно организуемых Республиканским онкологическим диспансером, 97 женщин прошли обследование и получили консультации по вопросу злокачественных новообразований грудных желез. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

«Мы специально организуем мероприятие в выходной, для того чтобы больше представительниц прекрасного пола смогли пройти обследование. Все исследования в рамках акции проводятся бесплатно, никаких направлений от врачей не требуется», – отметил представитель центра.

Всего 97 женщин получили консультации онкологов, прошли маммографию и УЗИ молочных желез. По словам организаторов акции, почти половина посетительниц в той или иной степени нуждалась в лечении. Всем были даны рекомендации по дальнейшему дообследованию и терапии, чтобы в будущем исключить появление злокачественных новообразований.

«Данная акция приурочена ко Всемирному месячнику борьбы с раком молочной железы. Она направлена на своевременное выявление опухолей молочных желез, выбор подходящей терапии и снижение смертности женщин от онкопатологии», – процитировали в пресс-службе главврача РОД Владимира Брежнева.
  
В планах лечебного учреждения провести акцию по выявлению злокачественных новообразований шейки матки.

Новости раздела