"

Алиев поблагодарил азербайджанцев, проголосовавших за него на выборах

Фото:
1041
1 минута
Президент Азербайджана Ильхам Алиев после появления предварительных итогов состоявшихся в среду президентских выборов поблагодарил граждан, оказавших ему доверие и проголосовавших за него.

По предварительным данным ЦИК, Алиев лидирует с 84,72% голосов по итогам обработки данных с 72% избирательных участков. Второе место занимает кандидат от оппозиции Джамиль Гасанлы с результатом 5,18%. Каждый из остальных восьми кандидатов набрал менее 2,5%.

"Я благодарен родному народу, который оказал мне большое доверие и вновь избрал на пост президента. Хочу заверить азербайджанский народ в том, что я и впредь буду достойно служить родному народу, всегда буду защищать государственные интересы Азербайджана", — говорится в тексте обращения, размещенного на официальном сайте президента.

Он назвал прошедшие выборы "торжеством демократии". "В Азербайджане имеются все свободы. Азербайджан и дальше будет успешно развиваться как демократическое государство", — сказал Алиев.

По его словам, на этих выборах азербайджанский народ дал высокую оценку работе, проделанной за последние десять лет. "За десять лет укрепились основы нашей государственности. Сегодня Азербайджан — это государство, проводящее сильную, независимую политику. У нас мощные идеологические устои", — сказано в его обращении.
Источники
РИА Новости

Новости раздела