"

ГД приняла законопроект о создании и использовании навигационных карт

Фото:
742
1 минута
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственный законопроект об информационном взаимодействии органов госвласти и организаций при создании и мониторинге навигационных карт пользователей системы ГЛОНАСС.

Законопроектом предусматривается классификация государственных навигационных карт на аэронавигационные, морские навигационные карты (в том числе карты акватории Северного морского пути, акваторий морских портов и подходов к ним), навигационные карты внутренних водных путей, навигационные карты, необходимые для решения задач в сфере обороны и безопасности РФ. Регламентируется порядок создания и использования автодорожных навигационных карт.

Согласно инициативе, федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также органы местного самоуправления, которые занимаются созданием государственных информационных ресурсов, государственных и муниципальных информационных систем, должны обеспечивать доступ к информации об адресах объектов недвижимости, схемах движения транспортных средств, стационарных постах ДПС, таможенных постах и прочих подобных объектах на своих официальных сайтах в интернете и на "Едином портале государственных и муниципальных услуг".

Кроме того, законопроект вводит понятия навигационной информации, государственной навигационной карты, а также порядок доступа к содержащимся в них сведениям.
Источники
РИА Новости

Новости раздела