"

Лавров и Керри констатировали успешную деятельность российско-американской комиссии

Фото:
628
1 минута
Координаторы российско-американской президентской комиссии министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри утвердили доклад о деятельности комиссии в 2013 году. Об этом сообщили 27 декабря в МИД РФ.

Доклад включает в себя отчеты всей 21 рабочей группы о проделанной работе на своем направлении, нынешнем состоянии дел и планах на будущее. "Лавров и Керри констатировали в целом успешную деятельность рабочих групп в отчетный период. Особо отмечен прогресс в таких областях двусторонних отношений, как международная безопасность, развитие военных и военно-технических связей, торгово-экономическое и инновационное сотрудничество, энергетика, в том числе атомная, борьба с терроризмом и нелегальным оборотом наркотиков, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, здравоохранение, космос, научные и культурные обмены", - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Одновременно подчеркнута важность дальнейшей активизации всех рабочих групп с акцентом на реализацию конкретных инициатив и проектов в интересах укрепления российско-американского сотрудничества.

Доклад о работе комиссии представлен президенту РФ Владимиру Путину и президенту США Бараку Обаме, добавили в МИД РФ.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела