"

Медведев подписал "дорожную карту" отрасли информационных технологий

Фото:
1305
1 минута
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий (дорожную карту) по развитию отрасли информационных технологий, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Документ был разработан в рамках исполнения перечня поручений президента России Владимира Путина.

Отмечается, что реализация мероприятий, предусмотренных распоряжением, позволит поддержать средний темп роста отрасли информационных технологий за период с 2013 по 2018 годы на уровне, превышающем средний темп роста ВВП не менее чем в 3 раза.

Кроме того, исполнение "дорожной карты" будет способствовать увеличению количества рабочих мест в ИТ-отрасли, обеспечит рост производства отечественной продукции и услуг, повысит производительность труда в экономике России за счет ускоренного внедрения информационных технологий в смежные отрасли.

На прошлой неделе Медведев провел заседание правительства, на котором рассматривался проект "дорожной карты". Отмечая малую долю российской продукции на мировом рынке информационных технологий (около 0,6%), Медведев призвал развивать IT-отрасль в России, предложил создать нормативно-правовую базу облачных технологий и обсудить возможности для сохранения льготных ставок страховых платежей для IT-компаний.
Источники
Прайм

Новости раздела