"

Медведев проведет совещание по подготовке к сезонам лесных пожаров

Фото:
531
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду проведет совещание по готовности к сезону половодий и паводков, а также к пожароопасному летнему сезону и ликвидации ЧС с помощью Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), сообщила пресс-служба кабмина.

"Совещание пройдет в режиме видеоконференции, в которой примут участие руководители всех субъектов Российской Федерации. Запланированы прямые включения Республики Карелия, Республики Тыва, Республики Саха, Приморского края, Вологодской и Оренбургской областей с докладами о готовности регионов к паводкам и пожароопасному сезону", — говорится в сообщении.

В совещании примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр природных ресурсов и экологии Олег Донской, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Алексей Улюкаев, руководители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела