"

Медведев выступит на церемонии открытия Года культуры в России

Фото:
645
1 минута
Премьер Дмитрий Медведев выступит на церемонии открытия Года культуры в России, которая пройдет в Большом театре, а также проведет встречу с работниками культуры.

"В церемонии примут участие заместитель председателя правительства Ольга Голодец, министр культуры Владимир Мединский, деятели российской культуры и искусства", — сообщает пресс-служба правительства.

Год культуры в России открывается в понедельник гала-концертом в Большом театре. На церемонию приглашены более 800 представителей сферы культуры от каждого региона России. Указ о проведении в 2014 году Года культуры в России президент подписал в апреле 2013 года.

В рамках проведения Года культуры в России пройдут масштабные культурно-просветительские акции, международные и всероссийские проекты в области театрального, музыкального и современного изобразительного искусства, мероприятия, направленные на сохранение и развитие народного творчества и традиционной культуры народов России, выявление талантливых детей и поддержку детского творчества.
Источники
РИА Новости

Новости раздела