"

Минпромторг продолжит реализацию стратегии развития торговли в России

Фото: РИА Новости
888
1 минута
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу продолжить реализацию стратегии развития торговли в РФ на 2015-2016 годы и период до 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

В сообщении отмечается, что особое внимание стоит обратить на развитие многоформатной торговли, в первую очередь малых и средних форматов торговли, нестационарной, ярмарочной и рыночной торговли, а также мобильной торговли. О результатах поручено доложить в срок до 1 июля.

Соответствующее поручение было дано по итогам совещания, которое состоялось в середине марта.

Кроме того, Медведев дал поручение Минпроторгу, совместно с МЭР и ФАС провести консультации с депутатами Госдумы с целью возможной корректировки законопроекта, касающегося вопросов антимонопольного регулирования и обеспечения продовольственной безопасности, а также подготовить проект поправок до 1 июля.

Минсельхозу до 20 мая поручено подготовить предложения по формированию сети оптово-распределительных (логистических) центров на территории страны.

Помимо этого, правительство поручило рекомендовать органам государственной власти субъектов РФ обеспечить разработку и реализацию мероприятий по развитию многоформатной торговли сельскохозяйственной продукцией, а также обеспечить разработку и реализацию региональных программ стимулирования реконструкции и строительства сельскохозяйственных рынков.

Новости раздела