"

Песков: создается одинаковая модель управления Крымом, Северным Кавказом, Дальним Востоком

Фото:
1341
1 минута
Назначение министра по развитию Северного Кавказа фактически завершает приведение в соответствие структуры управления по трем важным регионам. Так прокомментировал сегодняшние кадровые назначения пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Фактически приведена в соответствие система по трем направлениям: Крым, Северный Кавказ и Дальний Восток", - сказал он. "Создана одинаковая структура управления этими территориями", - добавил он.

Говоря о назначениях, Песков не стал комментировать сферу деятельности вице-премьера Александра Хлопонина, который передал полномочия полпреда в Северо-Кавказской федеральном округе назначенному на эту должность Сергею Меликову. "Распределение обязанностей вице-премьеров - это прерогатива председателя правительства", - заявил он.

В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о создании Министерства по развитию Северного Кавказа. Новое ведомство возглавил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Это третье министерство в структуре российского правительства, к полномочиям которого отнесено развитие конкретного региона. В мае 2012 года было создано Министерство по развитию Дальнего Востока, а после включения Крыма в состав России - Министерство по делам Крыма.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела