"

Промышленность еврозоны в апреле выросла на 0,4% к марту

Фото:
974
1 минута
Объем промышленного производства в еврозоне в апреле увеличился на 0,4% в месячном выражении и на 1,1% — в годовом, полагают эксперты, опрошенные порталом Dailyfx.com.

Европейское статистическое агентство Евростат опубликует статистику по промпроизводству в валютном союзе в 12.00 мск пятницы. В марте промышленное производство снизилось на 0,3% в месячном выражении и выросло на 1,8% — в годовом.

По прогнозам аналитиков, индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index) в июне, по предварительной оценке, вырос до 91,4 пункта с 90,7 пункта в мае. Публикация индикатора, отражающего степень доверия домохозяйств к экономике США, состоится в 17.00 мск пятницы.

Индекс составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления. Индикатор публикуется два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценки и влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США.

Кроме того, американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes в 20.00 мск пятницы обнародует статистику по числу буровых установок по добыче нефти и газа за рабочую неделю в США. Неделей ранее количество установок уменьшилось на семь единиц, или на 0,8%, и составило 868 единиц. В годовом выражении показатель уменьшился на 53%.

Новости раздела