"

Путин поручил Роспотребнадзору внепланово проверять школы и поставщиков продуктов в них

Фото: ТАСС
2148
1 минута
Президент РФ Владимир Путин поручил Роспотребнадзору проводить внеплановые проверки образовательных организаций и поставщиков продуктов в них для обеспечения качественного питания школьников. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 29 сентября.

"Роспотребнадзору в целях обеспечения качественного питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования, проводить внеплановые проверки соответствующих образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля в четверг.

Доклад по результатам необходимо будет предоставить до 15 ноября, далее - ежеквартально.

Глава государства поручил полномочным представителям президента РФ в федеральных округах проводить мониторинг обеспечения питанием школьников и учащихся колледжей, а также тех, в отношении которых установлены меры поддержки, при этом обратить особое внимание на качество продуктов и на сохранение объемов финансирования на указанные цели. Доклад необходимо предоставить до 30 ноября, далее - ежеквартально.
Источники
ТАСС

Новости раздела