"

Сочи выделит 125 млн руб на создание зоны гостеприимства на Олимпиаде

Фото:
950
1 минута
Администрация Сочи объявила аукционы по содержанию объектов благоустройства зоны международного гостеприимства в период проведения ХХII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года, на эти цели планируется направить почти 125 миллионов рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, необходимо выполнить комплекс работ по благоустройству рекреационной зоны (стоимость госконтракта составляет 11,2 миллиона рублей) и содержанию объектов озеленения (цена госконтракта — 113,5 миллиона рублей).

Исполнитель госконтракта должен, в частности, организовать работы по очистке улиц, тротуаров, велосипедных дорожек и зеленых зон от мусора, упавшей листвы, снега, пыли и грязи, а также обрабатывать территории пескосоляной смесью.

Услуги выполняются со дня заключения муниципального контракта до 30 апреля 2014 года. Заявки на участие в тендерах принимаются до 27 ноября, электронные аукционы назначены на 6 декабря.

В Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года пройдут зимние Олимпийские игры, а с 7 по 16 марта — зимние Паралимпийские игры. МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей Р-Спорт.
Источники
РИА Новости

Новости раздела