"

Киев планирует вести пропаганду на Крым и Россию через спутниковое ТВ

Фото:
2888
1 минута
Министерство информационной политики Украины намерено организовать спутниковое вещание на территорию Крыма и России "для пропаганды украинской правды", пишет советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на странице в Facebook.

"Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды, украинского взгляда на события в Украине и за рубежом", — пишет Геращенко.

Кроме того, как отметил политик со ссылкой на главу Министерства информационной политики страны Юрия Стеця, ведомство намерено восстановить вещание патриотических украинских эфирных каналов на контролируемой ополченцами территории.

В планах мининформа значится обеспечение жителей Славянска и Краматорска качественным сигналом телевещания. Для этого на всех действующих телевышках вдоль условной границы будут установлены мощные теле-и радиоантенны, вещающие в сторону крупных населенных пунктов Донбасса, рассказал Геращенко.
Источники
РИА Новости

Новости раздела