"

Лавров: антироссийская пропаганда на Украине - это серьезный вызов

Фото:
3485
1 минута
Антироссийская пропаганда на Украине — это серьезный вызов, и Москве придется учитывать это в своей внешней политике, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"За прошедший год проявились серьёзные проблемы наших соотечественников в связи с кризисом на Украине. Политика, которую проводят нынешние киевские власти, посеяла среди соотечественников неуверенность, апатию и даже страх. Многие были вынуждены покинуть страну", — сказал он в среду, выступая на заседании правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

"По оценке наших соотечественников, ожидается принятие ряда дополнительных ограничительных мер в их отношении. Сама по себе антироссийская пропаганда, "промывка мозгов" молодому поколению, отсутствие правовой поддержки, защиты прав соотечественников является серьёзным вызовом. В будущем году нам предстоит принимать всё это во внимание в особом режиме, параллельно с работой на остальных направлениях", — говорится в выступлении министра, текст которого опубликован на сайте МИД РФ.

Лавров подчеркнул, что соотечественники должны быть уверены, что Россия их не оставит и будет продолжать оказывать помощь, отстаивать их права всеми доступными средствами.
Источники
РИА Новости

Новости раздела