"

Власти Сирии согласились с заявлением России и США о прекращении огня

Фото:
1186
1 минута
Власти Сирии согласились с условиями США и РФ по прекращению боевых действий, если военные усилия по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), "Джебхат ан-Нусрой" (обе группировки запрещены в РФ) и другими боевиками продолжатся, сообщило агентство SANA со ссылкой на заявление правительства.

Помимо этого, сирийское правительство заявило, что готово координировать действия с российскими властями для определения территорий, где военные действия будут прекращены, а также групп, участвующих в перемирии. Кроме того, официальный Дамаск оставляет за собой право отвечать на любое нарушение перемирия со стороны вооруженных группировок.

В понедельник было опубликовано совместное заявление США и РФ по Сирии, согласно которому перемирие между войсками правительства Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" (запрещены в РФ) и другие формирования, признанные ООН террористическими.
Источники
РИА Новости

Новости раздела