"

Главу ДагОгней привлекли к административной ответственности по инициативе прокуратуры города

Фото:
862
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Главу администрации Дагестанских Огней привлекли к административной ответственности по инициативе прокуратуры города, сообщили информагентству в надзорном органе республики.

По словам нашего собеседника, сотрудники надзорного ведомства ДагОгней провели проверку исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в части своевременной оплаты за выполненные работы субъектами предпринимательской деятельности.

«Проверка показала, что администрация города Дагестанские Огни, выступая в лице заказчика по заключенному с ООО “Фирма АС” контракту, не произвела оплату за поставленные организацией товары. В результате образовалась задолженность на общую сумму более 200 тысяч рублей.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении главы администрации административное производство по ст.7.32.5 (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) КоАП РФ», – рассказал собеседник издания.

Он добавил, что по результатам рассмотрения административного производства УФАС Дагестана наложило на нарушителя штраф в размере 30 тысяч рублей. Задолженность перед предпринимателем после вмешательства прокуратуры погашена в полном объеме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела