"

Главу фермерского хозяйства в Дагестане обвиняют в мошенничестве на 1 млн рублей

Фото:
693
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». В отношении главы фермерского хозяйства региональной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Предпринимателя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«По версии обвинения, в 2019 году предприниматель обратился в Минприроды Дагестана с заявлением о предоставлении субсидий для КФХ. Им было приложено к заявлению заведомо подложные документы о якобы проведении капремонта рыбоводных прудов на сумму 3,6 млн рублей. Однако проверка показала, что фактически мелиоративные работы на территории КФХ были выполнены местными жителями на сумму около 1 млн рублей.

На основании представленных в министерство подложных документов КФХ получило субсидию из регионального бюджета на поддержку рыбной отрасли в размере более 1 млн рублей, которые мужчиной похищены», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя ведомства, в ходе предварительного расследования обвиняемый причиненный своим преступлением ущерб возместил частично – в размере 400 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении главы фермерского хозяйства направлено на рассмотрение в Советский районный суд Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела