"

МВД: «Распространенная в соцсетях информация о том, что в Махачкале незаконно задержан водитель автомбиля, недостоверная»

Фото:
2759
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». В социальной сети Instagram распространена информация о якобы незаконном задержании водителя автомобиля на проспекте Акушинского города Махачкалы , которая не является достоверной, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы регионального МВД Гаянэ Гариева.

«В выложенном видеоматериале в социальной сети Instagram видна лишь тот момент, когда уже полицейские принудительно сажают в салон служебного автомобиля правонарушителя, который при оформлении штрафа на него за неправильно припаркованный автомобиль стал выражаться нецензурно в адрес сотрудников ГИБДД. Ситуацию прокомментирвал начальник УГИБДД МВД по Республике Дагестан Александр Шалагин», - сказала Гариева и процитировала А. Шалагина.

«10 марта 2019 года примерно в 15:40 водитель автомобиля "Лада Приора" припарковал своё транспортное средство по Проспекту Акушинского чуть дальше крайней правой полосы, тем самым создавая помехи в дорожном движении не только общему потоку машин, но и пассажирскому транспорту. Кроме того, транспортное средство было припарковано на пешеходном переходе. Во время совершения административного правонарушения к водителю автомобиля, 1993 года рождения, уроженцу Шамильского района подъехал экипаж "Байкал 340" полка ДПС МВД по Республике Дагестан. В ходе оформления административного материала, водитель стал вести себя неадекватно, выражаться нецензурной бранью, угрожать сотрудникам проблемами по службе», - сказал Шалагин.

В итоге, по его словам, молодой человек был привлечён к административной ответственности за нарушение правил остановки автомобиля.

«Кроме того, за своё поведение был привлечён за мелкое хулиганство, после того, как был доставлен в территориальный отдел полиции», - добавил Шалагин.

В социальных сетях опубликован материал, где видно, что сотрудники полиции принудительно сажают в служебный автомобиль водителя одного из автомобилей. Авторы подписали этого видео, называя полицейских "бычьем, не знающим своих прав".
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела