"

На крупного сбытчика бензина завели дело

Фото:
1510
1 минута
Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении лица, незаконно сбывшего бензин на общую сумму более 27 млн рублей.

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу  уголовное дело в отношении Серажутдина Ахмедова. По данным пресс-службы надзорного органа, он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии обвинения, являясь директором ООО «Спектр Юг», С. Ахмедов  без получения соответствующих лицензий эксплуатировал 2 нефтебазы в северной промзоне Махачкалы.

С. Ахмедов,  зная, что не имеет права на эксплуатацию взрывоопасных объектов и погрузочно-разгрузочную деятельность в отношении опасных грузов на железнодорожном транспорте, приобрел и в последующем сбыл более 1 млн литров бензина марки АИ-92 и около 32,5 тысячи литров бензина марки АИ-95, получив доход на общую сумму более 27 млн рублей.

Новости раздела