"

НАК: в Дагестане нейтрализованы двое сторонников ИГИЛ

Фото:
1543
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». В Дагестане нейтрализованы двое сторонников ИГИЛ, которые планировали нападения на сотрудников правоохранительных органов, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. 

По информации источника, накануне вечером, около 22.00,  на участке автодороги между селениями Эндирей и Карланюрт в Хасавюртовском районе Дагестана силами правопорядка была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-2109, на котором передвигались двое вооруженных бандитов. 

На требование сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь. В результате последовавшего боеконтакта оба преступника нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены автомат и пистолет.

Указанные жители Махачкалы являлись сторонниками запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ. По указанию ее главарей они приобрели огнестрельное оружие, автомобиль и намеревались совершить нападение на сотрудников правоохранительных органов. 

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. 

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, а также принимаются меры по установлению причастности нейтрализованных бандитов к другим преступлениям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела