"

Неизвестные подожгли в Махачкале машину для доставки безнадзорного скота

Фото:
1514
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». В столице региона неизвестные злоумышленники подожгли автотранспорт МУП «Питомец», предназначенный для отлова и транспортировки сельскохозяйственных животных.

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, накануне ночью сторож предприятия обнаружил горящим припаркованный перед загоном для скота грузовик «Газель».

«Автомобиль потушили прибывшие на место происшествия огнеборцы. Сгорела кабина автомобиля. В результате произошедшего иное имущество предприятия, а также находящиеся в загоне животные не пострадали. МУП работает в штатном режиме», – отметил источник.

По словам представителя администрации города, ранее в адрес сотрудников предприятия поступали угрозы от владельцев животных.

«Не хотелось, чтобы у некоторых горожан сложилось ошибочное мнение, что в связи с тем, что сгорела спецмашина, можно спокойно выпускать коров на улицы. Несмотря на произошедшее, отлов сельскохозяйственных животных будет производиться и далее», – подчеркнул замдиректора предприятия Руслан Исмаилов.

Напомним, что власти Махачкалы активизировали работу по борьбе с безнадзорным скотом на улицах города. На базе МУП «Питомец» были созданы условия для содержания животных. 29 июля 2019 года вступило в силу постановление, которое утвердило тарифы на работы по отлову, транспортировке и временному содержанию безнадзорных сельскохозяйственных животных в МУП «Питомец». За доставку одной животной особи установлена плата в размере 2 467 рублей, а за сутки содержания – 1 628 рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела