"

Прокуратура нашла нарушения в работе ГУП «Дагестангражданкоммунпроект» и ООО «Дагестангазсервис»

Фото:
1971
2 минуты
Прокуратурой Советского района г.Махачкалы  проведена  проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в  ГУП «Дагестангражданкоммунпроект», ООО «Дагестангазсервис».

В ходе проверки выявлены факты нарушения законодательства о противодействии коррупции  в  ГУП «Дагестангражданкоммунпроект» и ООО «Дагестангазсервис».

Так, в указанных предприятиях  заключены трудовые договора с работниками, которые ранее проходили службу в территориальных органах исполнительной власти ( Министерство финансов РД,  Управление Федеральной налоговой службы по РД).  При этом уведомление о заключении  трудового договора   в эти органы  не направлено.

Должности работников (  Гаджиева Г.А. и Шихсаидова Ш.И.), которые они занимали в  Министерстве финансов РД и  Управлении Федеральной налоговой службы по РД соответственно согласно с Указу Президента РФ от 18.05.2009    №557    отнесена к должностям федеральной государственной гражданской  службы,  военной  службы  и  федеральной государственной службы иных видов, исполнение должностных обязанностей по которым., предусматривает осуществление постоянно, временно или в соответствии со специальными    полномочиями  функций    представителя    власти    либо организационно-распорядительных    или административно-хозяйственных функций.

По результатам данной проверки в отношении руководителей  ГУП «Дагестангражданкоммунпроект» и ООО «Дагестангазсервис» Исаева М.И. и Магомедова И.М. прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ и материалы проверки для рассмотрения по существу направлены мировым судьям СУ №№13,17 Советского района г.Махачкалы.  
  
Итогом рассмотрения судом указанных административных дел стало привлечение руководителей ГУП «Дагестангражданкоммунпроект» и ООО «Дагестангазсервис» Исаева М.И. и Магомедова И.М. к административной ответственности в виде наложения штрафов в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того в адрес руководителей  ГУП «Дагестангражданкоммунпроект», ООО «Дагестангазсервис» внесены представления об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.

Новости раздела