"

Прокуратура выявила нарушения в работе 34-х негосударственных вузов и их филиалов

Фото:
4027
1 минута
Прокуратура Дагестана выявила нарушения в работе 34-х негосударственных вузов и их филиалов и инициировала вопрос о прекращении действия их лицензий, сообщает надзорное ведомство республики.

«Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства об образовании в негосударственных высших учебных заведениях, филиалах и представительствах. Как установлено, образовательная деятельность 34-х проверенных негосударственных высших учебных заведений не соответствует лицензионным требованиям», – говорится в сообщении.  

По данным ведомства, выявлены факты отсутствия у учебных заведений в собственности или на ином законном основании зданий, строений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам, а также необходимой учебно-методической документации по реализуемым образовательным программам.

По результатам проверки прокуратурой республики в адрес руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки направлено письмо о прекращении в установленном порядке действия лицензий на образовательную деятельность указанных негосударственных высших учебных заведений, филиалов и представительств.

Новости раздела