"

СК возбудил дело после гибели двух человек в Хасавюртовском районе

Фото:
2097
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек в результате пожара в поселке Винсовхозный Хасавюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе регионального управления СК.

«Следственным управлением СК России по РД по факту гибели 2 человек в результате пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ.   

По версии следствия, 2 февраля около 19:00 по мск  в частном доме по улице Лесная поселка Винсовхозный Хасавюртовского района в результате утечки газа произошло возгорание газо-воздушной смеси, вследствие чего возник пожар. 

В результате пожара сильные термические ожоги получили 34-летняя женщина и ее 13-летняя дочь. 3 февраля от тяжести полученных телесных повреждений потерпевшие скончались в больнице», – отметили в пресс-службе. 

По словам представителя ведомства, в настоящее время устанавливаются причина и очаг возгорания, опрошены очевидцы, назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела