"

Следственный комитет по РД возбудил уголовное дело по факту гибели подростка с ДЦП при пожаре

Фото:
255
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 февраля – РИА «Дагестан». Кизлярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по РД возбуждено уголовное дело по ст. 219 (ч. 2) УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека) по факту гибели 12-летнего ребенка в ходе пожара в селе Новомонастырское. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе СУ СК России по РД.

По версии следствия, 23 февраля в доме по улице Гагарина в селе Новомонастырское вследствие перегрузки электрической сети и воспламенения электрической розетки произошел пожар.

До приезда сотрудников пожарной службы совместными усилиями соседей очаг возгорания был локализован, после чего в гостиной комнате указанного дома обнаружено обгоревшее тело 12-летнего подростка, с детства страдающего детским церебральнымпараличом.

Следователи полагают, что возгорание дома и наступление смерти потерпевшего произошло в результате нарушения требований пожарной безопасности. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источники
https://www.riadagestan.ru

Новости раздела