"

Сотрудники полиции задержали в Дербентском районе мужчину со свертком героина

Фото:
938
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД во время оперативно-поисковых мероприятий в Дербентском районе задержали 31-летнего жителя Дербента, у которого при личном досмотре обнаружен сверток с героином весом 5,9 г.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Наш собеседник отметил, что в доме задержанного полицейские во время обыска нашли боеприпасы, гранату, наркотические средства «героин» средних разовых доз весом 74,36 г и «опий» весом 221,71 г.

«Помимо этого, стражи порядка установили, что подозреваемый совместно с двумя местными жителями незаконно реализовал наркотическое средство «героин» в Дербенте общим весом 8,16 г. Принятыми мерами они задержали двух подельников первого задержанного. При личном досмотре у одного из них обнаружен и изъят героин весом 3,08 г», - рассказал он.

Отметим, что обнаруженные наркотические вещества в настоящее время изъяты. По совокупности всех составов преступлений в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст.222 ч.1 (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов), по ст. 228.1 ч. 4 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела