"

Прокуратура Тарумовского района защитила права инвалидов

Фото:
2380
1 минута
Прокуратура Тарумовского района по коллективному обращению жителей села Тарумовка провела проверку соблюдения местной администрацией законодательства о социальной защите инвалидов и выявила явные нарушения, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе республиканского ведомства. Нарушения были выявлены в части  первоочередного обеспечения инвалидов земельными  участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства.

Как установлено, администрацией села в нарушение законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации лицам, обратившимся в прокуратуру района, в предоставлении земельных участков было неправомерно отказано. Также установлено, что в нарушение законодательства администрацией села Тарумовка не велся реестр очередников на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

«С целью восстановления нарушенных прав инвалидов прокуратура  Тарумовского района  обратилась в суд с заявлением о признании  бездействия администрации села незаконным, обязании администрации села предоставить указанным гражданам земельные участки и создать реестр очередников на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство», - сообщает источник.

По его словам, решением Тарумовского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новости раздела