"

В Дагестан из Нидерландов контрабандой отправили крупную партию амфетамина и экстази

Фото:
2063
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». В Дагестан из Нидерландов контрабандой отправили крупную партию психотропных веществ – амфетамина и МДМА (широко известно под названием «экстази»), сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанской таможни.

По словам нашего собеседника, 26 июня в Махачкале в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители в двух международных почтовых отправлениях, прибывших контрабандным путем из Нидерландов в Россию, обнаружили и изъяли 986,5 грамма амфетамина и 564,7 грамма экстази. ОРМ проводили сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дагестанской таможни совместно с сотрудниками ФТС России, МВД по РД и УФСБ по РД.

«По словам получателя товара, вышеуказанные посылки он намеревался незаконно сбыть мелкими партиями на территории Махачкалы бесконтактным путем. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.229.1 и ч.3 ст.229.1 (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов) УК РФ.

Во время дальнейших оперативно-разыскных мероприятий по месту жительства подозреваемого сотрудники МВД по Дагестану совместно с сотрудниками Дагестанской таможни обнаружили, а затем изъяли наркотическое средство гашиш массой около 100 грамм. Мужчина также намеревался незаконно сбыть на территории Махачкалы наркотик», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что масса обнаруженного наркотического средства МДМА образует более 1000 разовых доз. Их средняя стоимость на «черном» рынке составляет более 1 млн рублей. Масса обнаруженного психотропного вещества амфетамин образует более 5000 доз. Их стоимость составляет более 5 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела