"

В Дагестане наблюдается ухудшение погодных условий

Фото:
2012
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». В регионах Северного Кавказа резкое ухудшение погоды: сильный ветер с порывами до 30 м/с, местами снегопад, получено штормовое предупреждение.

Как сообщили информагентству в пресс-службе филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», в зоне повышенного риска находится Дагестан. В этой связи специалисты филиала сегодня с 06.45 мск перешли на особый режим работы.

Локальные отключения электроснабжения по сети 6-10 кВ в настоящее время зафиксированы в Дербентском, Хасавюртовском, Центральном, Карабудахкентском, Каякентском районах, а также частично в Махачкале.

На энергообъектах высокого напряжения (35 кВ и выше) отключений нет.

«В восстановительных работах в данное время участвуют 147 энергетиков в составе 30 бригад. Привлечено 32 единицы спецтехники. При необходимости количество задействованных сил может быть увеличено до 173 бригад в составе 678 специалистов и 294 единиц техники», – рассказали в компании.

Проводится постоянный мониторинг метеоусловий и контроль за работой энергообъектов.

Энергоснабжение регионов СКФО в условиях ухудшения погоды – на личном контроле руководства «Россети Северный Кавказ».

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела