"

В Дагестане Росгвардейцы поздравили матерей и вдов погибших боевых товарищей с Днем матери

Фото:
1042
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудники всех подразделений Управления Росгвардии по Дагестану поздравили матерей и вдов сослуживцев, погибших при исполнении служебных обязанностей с Днем матери, сообщили информагентству в пресс-службе гвардии.

Бойцы махачкалинского ОМОНа «Горец» навестили мать кавалера ордена Мужества, бойца отряда сержанта полиции Хуламагомеда Курбанова, погибшего в ходе спецоперации в Табасаранском районе в 2016 году. Также бойцы поздравили вдову погибшего при разминировании самодельных взрывных устройств в Кизилюртовском районе Дагестана в 2012 году сотрудника махачкалинского ОМОНа старшего прапорщика полиции Камиля Халилова – Сусану Халилову.

Сотрудники СОБР «Ястреб» поздравили с наступающим праздником мать старшего лейтенанта милиции Магомедали Магомедова, погибшего в январе 2005 года при задержании вооруженных преступников в Каспийске.  Бойцы каспийского ОМОНа «Скорпион» совершили визит к матери Давида Кусаева, который погиб в июне 2012 года в Цумадинском районе республики. Гости в погонах преподнесли женщинам цветы и оказали им материальную помощь.

Сотрудники вневедомственной охраны поздравили матерей и вдов погибших коллег – майора милиции Даитбека Вазирханова, старших сержантов полиции Агаверди Агавердиева и Гусейна Макашарипова, прапорщика полиции Дажмалудина Нурулаева, рядового милиции Ахмеда Магомедова и сержанта Амина Алиева.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан по работе с личным составом полковник Натик Балабеков отметил, что в подразделениях тероргана уделяется особое внимание семьям погибших сотрудников. 

«В канун Дня матери мы не могли оставить без внимания женщин, которые потеряли самое дорогое, что у них есть. От всего личного состава хочу выразить им благодарность и бесконечное уважение. Спасибо за вашу самоотверженность, терпение и огромное сердце», – сказал офицер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела