"

В горах Дагестана задержан нарушитель государственной границы

Фото:
1341
1 минута
Сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан совместно с членами добровольной народной дружины в Тляратинском районе при незаконном пересечении государственной границы, выявлен и задержан неизвестный гражданин, без документов, удостоверяющих личность. Как сообщает пресс-служба Пограничного Управления ФСБ России по РД, в ходе проверки установлено, что задержанный является гражданином Азербайджанской Республики С. Мамадовым.

Ранее, 34-летний С. Мамадов был подвергнут административному выдворению за пределы Российской Федерации с запретом обратного въезда сроком на пять лет. Несмотря на это, он, не имея документов, удостоверяющих личность, в обход установленных пунктов пропуска, незаконно пересёк Государственную границу Российской Федерации с территории Азербайджанской Республики.

Нарушитель  заключен под стражу, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Максимальное наказание по данной статьи, УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела