В Кизляре директора строительной фирмы будут судить за гибель рабочего на объекте

В Кизляре директора строительной фирмы будут судить за гибель рабочего на объекте

КИЗЛЯР, 13 мая - РИА «Дагестан». Прокуратура города Кизляра утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).


Следствие установило, что в июле 2025 года при демонтаже конструкций на строящемся высотном здании обвиняемый не обеспечил подчиненного средствами индивидуальной защиты. В результате рабочий, выполнявший задачи без страховки, упал с высоты второго этажа на бетонный пол. От полученных тяжелых травм мужчина скончался в больнице.


Уголовное дело направлено в Кизлярский городской суд для рассмотрения по существу.


Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Изображение сгенерировано нейросетью
Понравилась статья?